More Website Templates @ TemplateMonster.com. November19, 2012!

Music Player

Attraverso questo player puoi ascoltare i miei brani.
Usa le freccie << e >> per scorrere le tracce,

Le Radio che trasmettono "You" o altri miei brani

L'elenco viene costantemente aggiornato con nuove emittenti!

Jango Radio - www.jango.com - International Network e Fans Club
Radio Vanessa - Venezia (Italy) - www.radiovanessa.it - FM 101.8 MHz Stereo e Web Radio
Radio Scia - Molare, Alessandria (Italy) - www.radioscia.com - Web Radio
Radio Emergenti - Torino (Italy) - www.radioemergenti.net - Web Radio
Radio Vertigo 1 - Alessandria (Italy) - www.radiovertigo1.com - Web Radio
Radio FinestrAperta - Roma (Italy) - www.finestraperta.it - Web Radio
Radio Tadino - Perugia (Italy) - www.radiotadino.it - Web Radio
Radio Zenith - Messina (Italy) - www.radiozenith.it - Web Radio
Climbing Radio - Milano (Italy) - www.climbingradio.it - Web Radio
Radio 6023 - Vercelli (Italy) - www.6023.it - Web Radio
iHeartRadio - www.iheart.com - piattaforma radio on line
Slacker Radio - www.slacker.com - Free Internet Radio
Radio PR - Ponzano Romano, Roma (Italy) - www.radiopr.it - Web Radio

Se avete inserito uno o più dei miei brani, comunicatemelo scrivendomi a music@alessiagrandi.com. La vostra Radio sarà elencata in questa pagina, nella Pagina Facebook, sul profilo Twitter, su Google+, YouTube, Blogger. In pratica in tutti i miei canali, nonché nelle mie Fans Newsletter.
Se invece non siete ancora in possesso di un mio brano potete richiedermelo, sempre scrivendo a music@alessiagrandi.com e sarà mia premura indicare la vostra emittente a coloro che mi seguono inserendola in questo elenco.